Рейтинг@Mail.ru
Чиновники возвращаются на рабочие места в разрушенный квартал Осло - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники возвращаются на рабочие места в разрушенный квартал Осло

© REUTERS / Wolfgang Rattay Министр по делам реформ, администрации и церкви Ригмур Осруд Норвегии
Министр по делам реформ, администрации и церкви Ригмур Осруд Норвегии
Читать ria.ru в
Первым министром, вернувшимся в среду на свое рабочее место в правительственном квартале Осло, где в минувшую пятницу произошел теракт, стала министр по делам реформ, администрации и церкви Ригмур Осруд, сообщает официальный сайт правительства Норвегии.

ОСЛО, 27 июл - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Первым министром, вернувшимся в среду на свое рабочее место в правительственном квартале Осло, где в минувшую пятницу произошел теракт, стала министр по делам реформ, администрации и церкви Ригмур Осруд, сообщает официальный сайт правительства Норвегии.

"Осруд отвечает за все правительственные здания и сотрудников правительства, она станет первым министром, которая вернется на свое рабочее место в правительственном квартале Осло после взрыва 22 июля", - говорится в сообщении.

"Я счастлива, что мы можем снова вернуться к нормальной работе. Однако вид из окна моего кабинета напоминает об ужасных событиях, которые здесь произошли. Обычно я вижу много людей на улицах, сегодня они пусты", - сказала Осруд в интервью норвежским журналистам.

По информации Осруд, правительству потребуются новые помещения для примерно двух тысяч сотрудников.

13 из 18 министерств были вынуждены выехать из разрушенных зданий.

"Канцелярия премьер-министра временно переехала в здание министерства обороны. Пока трудно сказать, сколько времени уйдет на восстановление зданий. Может, несколько месяцев или больше", - добавила Осруд.

По словам советника департамента Ингелин Килленгрин, сотрудники некоторых других министерств и ведомств вернутся на свои места в течение ближайших двух дней.

Жертвами двойного теракта стали, по уточненным данным, 76 человек (68 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала