Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе проходит экстренное заседание по борьбе с терроризмом - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брюсселе проходит экстренное заседание по борьбе с терроризмом

Читать ria.ru в
Польское председательство Евросоюза проводит в четверг в Брюсселе экстренное заседание экспертной группы ЕС по борьбе с терроризмом, которое посвящено двойному теракту в Норвегии, где погибли более 70 человек, сообщил РИА Новости представитель постпредства Польши при ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 28 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Польское председательство Евросоюза проводит в четверг в Брюсселе экстренное заседание экспертной группы ЕС по борьбе с терроризмом, которое посвящено двойному теракту в Норвегии, где погибли более 70 человек, сообщил РИА Новости представитель постпредства Польши при ЕС.

По его словам, целью заседания является обмен информацией и мнениями, никаких решений не ожидается.

Предполагается, что эксперты совместно с представителями норвежских властей обсудят вопросы сотрудничества по предотвращению терактов в Европе.

Во встрече участвует координатор ЕС по борьбе с терроризмом Жиль де Керков.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали, по уточненным данным, 76 человек (68 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы). Именно Брейвика полиция подозревает в совершении обоих преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала