Рейтинг@Mail.ru
Польская оппозиция раскритиковала итоговый доклад по крушению Ту-154 - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польская оппозиция раскритиковала итоговый доклад по крушению Ту-154

© REUTERS / Peter Andrews Комиссия по расследованию катастрофы самолета польского президента под Смоленском в Варшаве
Комиссия по расследованию катастрофы самолета польского президента под Смоленском в Варшаве
Читать ria.ru в
Польская оппозиционная партия "Право и справедливость" раскритиковала итоговый доклад по смоленской катастрофе комиссии под руководством Ежи Миллера, представленный в пятницу.

ВАРШАВА, 29 июл - РИА Новости, Анна Чернова. Польская оппозиционная партия "Право и справедливость" раскритиковала итоговый доклад по смоленской катастрофе комиссии под руководством Ежи Миллера, представленный в пятницу.

"Этот документ не является докладом, так как в нем нет имен виновных", - сказал член партии Антони Мачеревич. Сами эксперты-члены комиссии заявили, что не занимаются определением вины и ответственности, а только описывают причины произошедшего.

По словам Мачеревича, в докладе содержится фальшивая информация и нет доказательств.

Доклад польской комиссии по катастрофе был представлен в пятницу в присутствии журналистов и родственников жертв трагедии. Принятие результатов работы комиссии премьером будет означать окончание ее деятельности.

Работа надо докладом была завершена 27 июня, тогда же комиссия передала его премьер-министру Польши Дональду Туску. Он отдал документ переводчикам, которые должны были перевести его на русский и английский языки.

Ранее глава МВД Ежи Миллер - руководитель комиссии - неоднократно заявлял, что, согласно исследованиям, которые вели эксперты, основная часть ответственности за катастрофу лежит на польской стороне. Он также говорил, что доклад будет "суровым" и "болезненным" для Польши.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Межгосударственный авиационный комитет 12 января обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Итоговый доклад польской комиссии по расследованию авиакатастрофы Ту-154М под Смоленском. Скачать (9 МБ) >>

Приложения к итоговому докладу польской комиссии по расследованию авиакатастрофы Ту-154М под Смоленском. Скачать (9 МБ) >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала