Рейтинг@Mail.ru
Город Абадан в Туркмении полностью восстановлен после взрывов - РИА Новости, 30.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город Абадан в Туркмении полностью восстановлен после взрывов

© МеркаторВзрывы в туркменском Абадане
Взрывы в туркменском Абадане
Читать ria.ru в
В субботу в городе были проведены завершающие ремонтные работы, а также мероприятия по благоустройству территории. Как доказательство того, что жизнь в городе вошла в нормальное русло, по ТВ был показан сюжет о местной свадьбе.

АШХАБАД, 30 июл - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Город Абадан полностью восстановлен после взрывов, произошедших на складах пиротехники, сообщило в субботу Туркменское телевидение.

В субботу в городе были проведены завершающие ремонтные работы, а также мероприятия по благоустройству территории. Как доказательство того, что жизнь в городе вошла в нормальное русло, по ТВ был показан сюжет о местной свадьбе. Мать жениха сообщила корреспонденту, что в празднестве принимают участие чуть ли не все жители города. Она поблагодарила президента страны Гурбангулы Бердымухамедова "за заботу о городе Абадан, который день ото дня становится краше".

Серия взрывов произошла в городе Абадан (20 километров от Ашхабада) 7 июля сего года после 16.00 (17.00 мск). Тогда было официально сообщено, что возгорание, возникшее на складе пиротехники в результате особо жаркой погоды, "привело к детонации пиротехнических средств и их разлету... в радиусе которого оказался армейский склад, где хранились подлежащие утилизации взрывчатые средства от боеприпасов времен Советского Союза".

Согласно официальному сообщению, в результате взрывов погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, а также частично были повреждены жилые дома и сооружения города Абадан.

Тогда президент Бердымухамедов заявил, что Абадан будет отстроен заново.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала