Рейтинг@Mail.ru
Вокзал Неаполя на несколько часов остался без электричества - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вокзал Неаполя на несколько часов остался без электричества

Читать ria.ru в
Железнодорожный вокзал одного из крупнейших итальянских городов Неаполя в воскресенье на несколько часов остался без электричества из-за падения одной из опор линии электропередачи, что привело к многочасовым задержкам и отменам ряда поездов, сообщает агентство Ansa.

РИМ, 1 авг - РИА Новости, Наталия Шмакова. Железнодорожный вокзал одного из крупнейших итальянских городов Неаполя в воскресенье на несколько часов остался без электричества из-за падения одной из опор линии электропередачи, что привело к многочасовым задержкам и отменам ряда поездов, сообщает агентство Ansa.

Инцидент произошел во второй половине дня в воскресенье: столб линии электропередачи упал на один из скоростных поездов, который по счастливой случайности подходил к перрону пустым. В результате без электричества осталась большая часть платформ вокзала, многие поезда отправлялись с трехчасовым опозданием.

Заблокированными оказались также и поезда, следовавшие в сторону Неаполя, отмечает агентство.

По данным интернет-сайта газеты La Repubblica, сложившаяся ситуация привела к хаосу среди тысяч туристов, скопившихся на платформах и не получающих информацию о том, с какого пути отправляется тот или иной поезд.

В настоящий момент техники пытаются устранить последствия аварии.

За последнюю неделю это уже второй крупный инцидент на железнодорожных вокзалах Италии, откуда ежедневно отправляются десятки тысяч туристов.

Так, 24 июля на втором по значению римском вокзале Тибуртина вспыхнул пожар, который нарушил движение поездов через столицу Италии, являющуюся основным транспортным узлом, соединяющим север и юг страны. Полностью устранить последствия этого пожара власти итальянской столицы смогли только спустя несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала