Рейтинг@Mail.ru
К организации протестов в Белоруссии хотят привлечь известных лиц - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К организации протестов в Белоруссии хотят привлечь известных лиц

Читать ria.ru в
Один из организаторов еженедельных акций протеста в Белоруссии Вячеслав Дианов предлагает создать совет из известных людей для определения дальнейшего формата акций.

МИНСК, 1 авг - РИА Новости, Алексей Букчин. Один из организаторов еженедельных акций протеста в Белоруссии Вячеслав Дианов предлагает создать совет из известных людей для определения дальнейшего формата акций.

В последнее время в Белоруссии каждую среду проходили акции протеста в новом формате. Их участники договариваются о месте сбора через сеть интернет. Они не приносят с собой флагов, плакатов, не выкрикивают лозунгов, а выражают свой протест лишь аплодисментами. Милиция активно противостоит проведению этих акций. Число задержанных за участие в них за один день доходило до 400. В последнее время акции стали собирать все меньше участников.

"Мы старались сделать все, чтобы объединить белорусское общество, но не учитывали важный фактор - нам не хватало опыта, где-то наши идеи были максималистичны. Мне не хватает ни политического опыта, ни личностных качеств, ни авторитета в Беларуси", - говорится в обращении Дианова, размещенном на странице "Революция через социальные сети" в сети "В Контакте".

При этом он предлагает "сформировать совет из политиков, аналитиков, политологов, известных личностей - давайте вместе решим, что делать людям, какие протесты организовывать, куда дальше двигаться".

Дианов также обещает, что "авторитетные люди будут добавлены в руководство группы (Революция через социальные сети)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала