Рейтинг@Mail.ru
Немецкие авиадиспетчеры могут начать бессрочную забастовку - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие авиадиспетчеры могут начать бессрочную забастовку

Читать ria.ru в
Профсоюз требует прибавки к заработной плате в размере 6,5% для 5,5 тысяч сотрудников отрасли во всей Германии. За начало бессрочной забастовки проголосовали 95,8% участников собрания профсоюза.

БЕРЛИН, 1 авг - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Немецкие авиадиспетчеры могут начать бессрочную забастовку, об этом со ссылкой на результаты голосования членов профсоюза GdF сообщают в понедельник местные СМИ.

Профсоюз требует прибавки к заработной плате в размере 6,5% для 5,5 тысяч сотрудников отрасли во всей Германии. За начало бессрочной забастовки проголосовали 95,8% участников собрания профсоюза. Предполагается, что консультации о проведении конкретных акций протеста профсоюз начнет утром во вторник.

Профсоюз объединяет сотрудников Ведомства по обеспечению безопасности гражданской авиации (Deutsche Flugsicherung, DFS). Руководство ведомства ранее предложило диспетчерам повысить зарплату на 3,2% с 1 августа, а затем еще на 2% с 1 ноября. Это предложение принято не было. Как сообщила представитель ведомства, существует новое предложение, согласно которому, в частности, диспетчеры получают единовременные выплаты к зарплате в размере 0,8%.

В ведомстве надеются, что забастовку удастся предотвратить, и хотят дождаться дальнейших решений профсоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала