Рейтинг@Mail.ru
Гиффордс приехала в Вашингтон, чтобы проголосовать по госдолгу - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гиффордс приехала в Вашингтон, чтобы проголосовать по госдолгу

© REUTERS / House TVЧлен палаты представителей Габриэль Гиффордс на дебатах по законопроекту о потолке госдолга
Член палаты представителей Габриэль Гиффордс на дебатах по законопроекту о потолке госдолга
Читать ria.ru в
Член палаты представителей Габриэль Гиффордс, на которую в начале этого года было совершено покушение, приехала в Вашингтон, чтобы поддержать компромиссный законопроект по повышению потолка госдолга. Появление Гиффордс в зале было встречено аплодисментами, которые не смолкали до конца голосования.

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Член палаты представителей Габриэль Гиффордс, на которую в начале этого года было совершено покушение, приехала в Вашингтон, чтобы поддержать компромиссный законопроект по повышению потолка госдолга.

Появление Гиффордс в зале было встречено аплодисментами, которые не смолкали до конца голосования.

Гиффордс 8 января во время встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) получила пулевое ранение в голову. Стрелявший убил шесть человек и ранил более десяти. Неделю Гиффордс находилась в критическом состоянии, потом врачи сообщили, что она идет на поправку.

В настоящее время Гиффордс со своим мужем, астронавтом Марком Келли, живет в городе Лиг-сити (штат Техас). Она находится под постоянным присмотром врачей после сложнейших операций, которые ей пришлось перенести.

В понедельник вечером палата представителей поддержала законопроект об увеличении потолка госдолга. Это первый шаг для предотвращения дефолта, грозящего стране уже 2 августа. Теперь принять решение предстоит сенату.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала