Рейтинг@Mail.ru
"Пресс-секретаря" хакеров из Anonymous и LulzSec освободили под залог - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Пресс-секретаря" хакеров из Anonymous и LulzSec освободили под залог

Читать ria.ru в
Подросток, которого британская полиция считает "пресс-секретарем" хакерских групп Anonymous и LulzSec, предстал перед судом и был отпущен под залог с условием, что он не будет выходить в интернет, сообщает издание The Wall Street Journal.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Подросток, которого британская полиция считает "пресс-секретарем" хакерских групп Anonymous и LulzSec, предстал перед судом и был отпущен под залог с условием, что он не будет выходить в интернет, сообщает издание The Wall Street Journal.

Восемнадцатилетний Джейк Дэвис (Jake Davis) был задержан на минувшей неделе в Британии. Полиция предполагает, что именно он под "ником" Topiary публиковал официальные заявления хакеров из Anonymous и LulzSec.

Подросток был обвинен в сговоре для проведения DDoS-атак на сайт британского Агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA), сообщает IDG News. Также он обвиняется в несанкционированном доступе к компьютерным системам, поощрении правонарушений и участии в двух других сговорах.

Как пишет WSJ, в понедельник лондонский суд освободил Дэвиса под залог, обязав его носить электронный датчик, который позволит следить за его местоположением, и соблюдать комендантский час.

В конце июня британский суд освободил под залог 19-летнего Райана Клири (Ryan Cleary), который был задержан по подозрению в организации атаки на британское Агентство по борьбе с организованной преступностью (SOCA). По данным источников издания в полиции, Клири являлся одним из ведущих участников группы хакеров Lulz Security.

Группа Anonymous прежде всего известна своими прошлогодними атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks, а также недавним объединением с хакерской группой LulzSec. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала