Рейтинг@Mail.ru
Игры WoW и Call of Duty изъяты из продажи в Норвегии после терактов - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры WoW и Call of Duty изъяты из продажи в Норвегии после терактов

Читать ria.ru в
Популярные во всем мире видеоигры World of Warcraft и Call of Duty - Modern Warfare изъяты из продажи в Норвегии после двойного теракта 22 июля, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Популярные во всем мире видеоигры World of Warcraft и Call of Duty - Modern Warfare изъяты из продажи в Норвегии после двойного теракта 22 июля, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Жертвами взрыва в правительственном квартале Осло и кровавой бойни в молодежном лагере на острове Утёйя стали 77 человек. По данным следствия, обе атаки совершил 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик, открыто заявивший о своих националистических взглядах. Накануне терактов Брейвик опубликовал в интернете 1500-страничный манифест, в котором написал, что любит играть в компьютерные игры, в частности, в игру Worlds of Warcraft и Call of Duty - Modern Warfare, и именно с их помощью он готовился к своим преступлениям.

Как сообщил агентству один из руководителей крупнейшей сети магазинов в Норвегии Coop Norge Гейр Инге Стокке (Geir Inge Stokke), практически сразу после терактов руководство сети отдало распоряжение "немедленно изъять из продажи" различные версии видеоигр World of Warcraft и Call of Duty.

По словам представителей Coop Norge, данное решение было принято "из уважения" к близким погибших в результате терактов.

Первое заседание по делу Брейвика состоялось 25 июля в Осло. Обвиняемый признал факт совершения атак, заявив при этом, что его главной целью было "спасение мира". Брейвику была избрана мера пресечения в виде ареста, срок которого продлен на восемь недель. Ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала