Рейтинг@Mail.ru
Британец обещает 50 тыс фунтов тому, кто сломает руки шантажисту из РФ - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британец обещает 50 тыс фунтов тому, кто сломает руки шантажисту из РФ

Читать ria.ru в
Известный британский бизнесмен, литератор и телеактер Дункан Бэннетайн (Duncan Bannatyne) пообещал заплатить 50 тысяч фунтов стерлингов /82 тысячи долларов/ за нанесение тяжелых увечий некоему россиянину, который в электронных посланиях угрожал его дочери Холли, пишет в среду газета Times.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Известный британский бизнесмен, литератор и телеактер Дункан Бэннетайн (Duncan Bannatyne) пообещал заплатить 50 тысяч фунтов стерлингов /82 тысячи долларов/ за нанесение тяжелых увечий некоему россиянину, который в электронных посланиях угрожал его дочери Холли, пишет в среду газета Times.

Вербовать добровольцев для мщения вымогателю в социальной сети Twitter 62-летний мистер Бэннетайн начал после того, как получил угрозы доставить Холли серьезные неприятности, если шантажист не получит от предпринимателя 35 тысяч фунтов /57 тысяч долларов/.

Предполагается, что письмо с вымогательствами пришло из России от человека по имени Юрий Васильев (Yuri Vasilyev).

Бэннетайн, энергичный бизнесмен и мультимиллионер, ответил на угрозу предложением награды за задержание Васильева.

"Я предлагаю 25 тысяч фунтов вознаграждения за поимку труса, который называет себя @YuriVasilyev. Я удвою эту сумму, если ему сломают обе руки. Между прочим, я настроен серьезно. Я думаю, что он находится в Москве", - написал Бэннетайн на своей страничке в Twitter.

Когда другой пользователь социальной сети спросил миллионера, отдает ли он отчет в уголовном аспекте своего предложения, Бэннетайн ответил, что "с радостью проведет время в тюрьме".

Позднее Бэннетайн все-таки стер первоначальный "твит" и заменил его другим предложением: 30 тысяч фунтов за информацию, которая поможет задержать господина Васильева, - не упоминув руки и другие части тела предполагаемого шантажиста.

Полицейское руководство графства Дарем подтвердили, что его сотрудники расследуют угрозы в адрес Бэннетайна.

"Полиция Дарема подтверждает, что Дункан Бэннетайн сообщил нам о нескольких сетевых письмах с угрозами в адрес члена его семьи. Как оказалось, они приходят с электронного адреса, зарегистрированного в России. ...Мы проверяем достоверность этих угроз", - говорится в заявлении полиции графства.

Холли является старшей из шести дочерей Бэннетайна, который не только владеет спортивными клубами и занимается гостиничным бизнесом, но и написал несколько популярных книг. Среди них - "Проснись и измени свою жизнь (Wake Up and Change Your Life)", "Как лучше распорядиться своим временем" (How to be Smart With Your Time). Кроме того, Бэннетайн снимается в популярном сериале Би-би-си "Логово дракона" (Dragons' Den).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала