Рейтинг@Mail.ru
Правительство Бразилии: автопром получит налоговые льготы до 2016 года - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Бразилии: автопром получит налоговые льготы до 2016 года

Читать ria.ru в
Сборочные предприятия автопрома в Бразилии получат налоговые льготы до 2016 года, сообщил в среду Минфин страны.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг - РИА Новости, Александр Краснов. Сборочные предприятия автопрома в Бразилии получат налоговые льготы до 2016 года, сообщил в среду Минфин страны.

По данным ведомства, налог на промышленные товары (IPI), взимаемый с предприятий автопрома, расположенных на территории Бразилии, будет снижен на период до июля 2016 года. Мера распространяется на производителей пассажирских автомобилей, автобусов, грузовиков и сельхозтехники.

Этот вид льгот стал частью плана повышения конкурентоспособности бразильской промышленности, о котором объявила накануне президент Бразилии Дилма Руссефф.

Правительственный план, получивший название "Большая Бразилия", предусматривает облегчение налогового бремени для промышленных предприятий с целью повышения их конкурентоспособности, сильно пострадавшей от укрепления национального валюты, бразильского реала, на фоне рекордно "слабого" за последние 12 лет доллара.

По данным исследования бразильской ассоциации автопроизводителей, проведенной совместно с компанией PricewaterhouseCoopers, производство автомобилей в Бразилии при сегодняшней конъюнктуре обходится до 60% дороже, чем в таких странах как Китай, Индия или Мексика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала