Рейтинг@Mail.ru
Береговая охрана Индии "проморгала" танкер, севший на мель в Мумбаи - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Береговая охрана Индии "проморгала" танкер, севший на мель в Мумбаи

Читать ria.ru в
Министерство обороны Индии серьезно обеспокоено внезапным появлением у берегов крупнейшего финансового центра страны города Мумбаи дрейфовавшего в море танкера, брошенного экипажем, сообщает телеканал CNN-IBN.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 авг - РИА Новости, Евгений Безека. Министерство обороны Индии серьезно обеспокоено внезапным появлением у берегов крупнейшего финансового центра страны города Мумбаи дрейфовавшего в море танкера, брошенного экипажем, сообщает в четверг телеканал CNN-IBN.

После того, как пакистанские террористы 26 ноября 2008 года беспрепятственно проникли в Мумбаи морем и убили 166 человек, индийские власти направили на укрепление береговой охраны существенные средства. Предполагалось, что комплекс мер позволит надежно защитить страну от проникновения террористов и контрабандистов.

По данным источников телеканала в оборонном ведомстве, небольшой танкер "Павит" (MT Pavit) под панамским флагом был замечен местными жителями у одного из городских пляжей в субботу. Как выяснилось, береговая охрана узнала о появлении судна водоизмещением 1 тысяча тонн только на следующий день.

Полиция также ничего не знала о судне, пока оно не село на мель. Министр внутренних дел штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи, ранее пояснил журналистам, что его подчиненные едва справляются с городскими проблемами и не могут следить за судоходством.

Несмотря на то, что судно было брошено и не представляет террористической угрозы, обеспокоенность военных вызвала неспособность береговой охраны отслеживать передвижение судов у побережья страны. Министр обороны Араккапармбил Куриан Энтони попросил береговую охрану и военно-морские силы подготовить доклад о причинах и обстоятельствах происшествия.

По предварительным данным, "Павит" дрейфовал в Аравийском море более месяца. 22 июня он вышел из сомалийского порта Бербера и направился в Дубай (ОАЭ), но через несколько дней капитан сообщил о поломке, после чего экипаж покинул борт судна. Береговая охрана Индии сообщила, что получила сообщение о затоплении судна, поэтому и не следила за его судьбой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала