Рейтинг@Mail.ru
ВМС Индии эвакуировали экипаж тонущего в Аравийском море сухогруза - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМС Индии эвакуировали экипаж тонущего в Аравийском море сухогруза

Читать ria.ru в
Береговая охрана и военно-морские силы Индии эвакуировали 30 членов экипажа тонущего у берегов страны сухогруза "Рак" (MV Rak), сообщил РИА Новости руководитель отдела по связям с общественностью Западного командования ВМС Манохар Намбиар.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 авг - РИА Новости, Евгений Безека. Береговая охрана и военно-морские силы Индии эвакуировали 30 членов экипажа тонущего у берегов страны сухогруза "Рак" (MV Rak), сообщил РИА Новости руководитель отдела по связям с общественностью Западного командования ВМС Манохар Намбиар.

По его словам, экипаж судна, которое направлялось с грузом угля в один из портов индийского штата Гуджарат, в четверг утром передал сигнал бедствия в связи с поступлением воды в трюмы.

"Рак" стоит на якоре в 22 морских милях к западу от города Мумбаи. Находившемуся рядом судну "Самудра Прахари" было отдано распоряжение подойти к "Раку", к месту происшествия также были отправлены вертолет ВМС и вертолет "Четак" береговой охраны", - сказал Намбиар.

Летчики доставили экипаж, состоявший из граждан Индонезии, Иордана и Румынии, в Мумбаи. Часть моряков к моменту прибытия помощи в панике попрыгала за борт.

"Прыгнувших за борт членов экипажа пришлось поднимать на борт из воды", - добавил Намбиар.

ВМС Индии не обладает информацией о причинах попадания в трюм воды, которая вызвала крен "Рака". Индийские специалисты следят за состоянием судна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала