Рейтинг@Mail.ru
Срок службы солдат армии США в "горячих точках" сократят до 9 месяцев - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок службы солдат армии США в "горячих точках" сократят до 9 месяцев

Читать ria.ru в
Пентагон сокращает срок дислоцирования военнослужащих армии США в "горячих точках" с одного года до девяти месяцев, сообщил в четверг телеканал NBC News со ссылкой на собственные источники.

ВАШИНГТОН, 5 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Пентагон сокращает срок дислоцирования военнослужащих армии США в "горячих точках" с одного года до девяти месяцев, сообщил в четверг телеканал NBC News со ссылкой на собственные источники.

США уже почти 10 лет ведут войну в Афганистане, участвуют в операции НАТО у берегов Ливии и сохраняют военное присутствие в Ираке. Согласно существующим правилам, военнослужащие направляются для службы в эти "горячие точки" в порядке ротации: год они участвуют в боевых действиях, на следующий год возвращаются на базу для отдыха, реабилитации и тренировок, после чего вновь отправляются в зону боевых действий.

"После десяти лет бесконечной и изнурительной ротации, солдаты армии США получат некоторую передышку. Армейское руководство собирается объявить о сокращении срока дислоцирования для большинства военнослужащих, занятых в боевых операциях, с одного года до девяти месяцев", - сообщил телеканал.

Командование армии США официально объявит об изменениях в пятницу утром. По данным NBC News, также принято решение увеличить время нахождения солдат на "домашней" базе после их возвращения из "горячих точек". Неизвестно, будут ли сокращены сроки службы в зоне боевых действий для военнослужащих других родов войск: морской пехоты, ВВС и ВМС.

Новый срок дислоцирования будет более чем в полтора раза короче первоначального, принятого в армии США в начале сухопутной операции в Ираке - тогда солдаты отправлялись в зону боевых действий на 15 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала