Рейтинг@Mail.ru
МИД Литвы протестует в связи с задержанием в Минске правозащитника - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Литвы протестует в связи с задержанием в Минске правозащитника

Читать ria.ru в
МИД Литвы выражает решительный протест в связи с задержанием руководителя неправительственной организации "Весна" Александра (Алеся) Беляцкого и действий, направленных против возглавляемой им правозащитной организации.

ВИЛЬНЮС, 5 авг - РИА Новости, Ирина Павлова. МИД Литвы выражает решительный протест в связи с задержанием руководителя неправительственной организации "Весна" Александра (Алеся) Беляцкого и действий, направленных против возглавляемой им правозащитной организации.

В четверг после допроса в департаменте финансовых расследований Комитета госконтроля, куда Белецкий был доставлен после обыска в офисе организации, он был взят под стражу. По информации белорусских СМИ, он задержан на трое суток в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса Беларуси (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до семи лет с конфискацией имущества.

"Литва вместе со свои партнерами по ЕС и в дальнейшем будет принимать меры для освобождения политзаключенных в Беларуси", - говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД Литвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала