Рейтинг@Mail.ru
Демократы в конгрессе США призвали сбалансировать гостраты и госдоходы - РИА Новости, 06.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократы в конгрессе США призвали сбалансировать гостраты и госдоходы

Читать ria.ru в
Лидеры демократов в сенате и палате представителей конгресса США Гарри Рид и Нэнси Пелоси считают, что понижение кредитного рейтинга США агентством S&P свидетельствует о важности выработки сбалансированного подхода к сокращению гострат и увеличению госдоходов, а также напоминает о роли новой комиссии по выявлению возможностей сокращения бюджетного дефицита.

ВАШИНГТОН, 6 авг - РИА Новости, Мария Табак. Лидеры демократов в сенате и палате представителей конгресса США Гарри Рид и Нэнси Пелоси считают, что понижение кредитного рейтинга США агентством S&P свидетельствует о важности выработки сбалансированного подхода к сокращению гострат и увеличению госдоходов, а также напоминает о роли новой комиссии по выявлению возможностей сокращения бюджетного дефицита.

Агентство S&P впервые в истории США понизило кредитный рейтинг страны с "ААА" до "АА+" на фоне проблем с госдолгом.

"Это говорит о том, что нужен сбалансированный подход к сокращению бюджетного дефицита, который будет предусматривать сокращение расходов с мерами по увеличению государственных доходов", - говорится в заявлении Рида.

Рид напомнил о том, что демократы будут добиваться отмены налоговых льгот для богатейших американцев, нефтяных и газовых компаний при сохранении их для среднего класса.

Лидер демократов в палате, представителей, в свою очередь подчеркнула, что деятельность новой комиссии, которой предстоит разрабатывать меры по сокращению гострат, должна быть абсолютно прозрачной.

"Вне зависимости от недавних заявлений S&P по кредитному рейтингу нашей страны, важно отметить роль прозрачности и отчетности в работе комиссии. Как отметило S&P, прозрачность и ответственность институтов непосредственно отражается на оценке кредитоспособности страны, поскольку они усиливают стабильность и предсказуемость политических институтов и политической системы", - сказала Пелоси журналистам.

Конгресс сейчас находится на каникулах.

На этой неделе был принят закон, предотвративший технический дефолт и предусматривающий немедленное сокращение так называемых "дискреционных трат" на сумму около триллиона долларов в течение 10 лет. При этом сокращаться будут как оборонные, так и необоронные расходы. Лимит госдолга, согласно законопроекту, будет увеличен минимум на 2,1 триллиона долларов, и тем самым будет устранена необходимость следующего повышения потолка до 2013 года. В рамках достигнутых договоренностей будет создана согласительная комиссия из членов обеих палат конгресса, которая будет искать способ сократить госрасходы еще на 1,5 триллиона долларов.

Ради достижения компромисса администрации США пришлось пока отказаться от своего главного требования - ликвидации налоговых льгот для богатейших американцев. Помимо этого, республиканцы добились сокращения госрасходов на общую сумму более чем 2,5 триллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала