Рейтинг@Mail.ru
Почта США просит поднять потолок заимствований из-за опасений дефолта - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почта США просит поднять потолок заимствований из-за опасений дефолта

Читать ria.ru в
Почтовая служба США может объявить дефолт и закрыть тысячи отделений по всей стране в случае, если конгресс не поднимет в сентябре потолок заимствований, которые будут использованы для погашения госкредитов в условиях отсутствия прибыли в текущем финансовом году.

ВАШИНГТОН, 7 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Почтовая служба США может объявить дефолт и закрыть тысячи отделений по всей стране в случае, если конгресс не поднимет в сентябре потолок заимствований, которые будут использованы для погашения госкредитов в условиях отсутствия прибыли в текущем финансовом году.

Как говорится в заявлении главного почтмейстера США Патрика Донахо, ожидается, что оканчивающийся 30 сентября 2011 финансовый год почтовая служба завершит с убытком в 5,7 миллиардов долларов, за последний квартал убытки составят 3,1 миллиарда долларов.

"Мы продолжаем активно снижать затраты и пытаемся привести размер нашей инфраструктуры в соответствие с уменьшающимся потребительским спросом... Снижение прибыли от услуги почтовых отправлений первого класса был ожидаем, но его уровень оказался более быстрым, чем прежние оценки", - говорится в заявлении почтмейстера.

В случае, если конгресс, возвратившись с летний каникул 3 сентября, за месяц не успеет поднять уровень "потолка" заимствований для почтовой службы, то она к истечению финансового года потеряет способность выплачивать задолженность по государственным кредитам. Это, в свою очередь, приведет к сбоям почтового сообщения по всей стране, а также поставит под вопрос судьбу более чем 500 тысяч сотрудников почты.

Донахо отметил, что почта, на случай, если конгресс не успеет решить вопрос о потолке заимствований, разрабатывает экстренный план по закрытию ряда почтовых отделений, чтобы за их счет временно сохранить работоспособность всей почтовой структуры.

Последние несколько лет почтовая служба США работает в условиях снижающегося потока "бумажных" почтовых отправлений и, как следствие, доходов. Полтора года назад - в начале марта 2010 года - американская почта вынуждена была перейти на пятидневный график доставки корреспонденции, прекратив доставку по субботам. Такое решение было принято в рамках реформирования системы и преследовало целью снижение убытков.

С начала 2011 года почта США выборочно повысила цены на услуги доставки.

В 2006 году почта обработала 213 миллиардов сообщений и посылок, а в 2010 году этот показатель составил уже около 166 миллиардов. При этом, по словам руководства почтовой службы, объемы отправлений будут снижаться и дальше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала