Рейтинг@Mail.ru
Британский солдат подозревается в коллекционировании пальцев талибов - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский солдат подозревается в коллекционировании пальцев талибов

Читать ria.ru в
Министерство обороны Великобритании расследует скандальные сведения о том, что солдат Пятого батальона Королевского полка Шотландии отрезал пальцы убитых в Афганистане талибов для коллекции, сообщает в понедельник телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Министерство обороны Великобритании расследует скандальные сведения о том, что солдат

Батальон Argyll and Sutherland Highlanders (инжект)
Королевского полка Шотландии отрезал пальцы убитых в Афганистане талибов для коллекции, сообщает в понедельник телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Под подозрением находится один из военнослужащих батальона Аргайлских и Саверлендских горцев (Argyll and Sutherland Highlanders). Подразделение располагалось в афганской провинции Гельменд с сентября 2010 года по апрель 2011.

Председатель Британской федерации вооруженных сил (British Armed Forces Federation) Дуглас Янг (Douglas Young) сказал, что был шокирован, когда узнал о причинах расследования.

"Факты требуют проверки и, даже если выяснится, что за этими жалобами ничего не стоит, министерству обороны требуется отнестись к этому со всей серьезностью", - сообщил он.

Представители британского министерства обороны отказываются комментировать информацию о расследовании. В частности, неизвестно, будет ли подозреваемый военнослужащий отстранен от несения службы на период расследования.

Читайте спецрепортаж "Афганская война: воспоминания ветерана", рассказывающий о тяготах и кошмарах войны >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала