Рейтинг@Mail.ru
Забастовки могут пройти в аэропортах Испании во время визита Папы - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовки могут пройти в аэропортах Испании во время визита Папы

© Flickr / darkensivaЗал вылета аэропорта Малпенса. Архив
Зал вылета аэропорта Малпенса. Архив
Читать ria.ru в
Крупнейшие профсоюзные объединения Испании - Профсоюзная конфедерация рабочих комиссий (CCOO) и Всеобщий союз трудящихся (UGT) - призывают работников испанских аэропортов провести 18 и 26 августа суточные забастовки, сообщает в понедельник сайт испанского телеканала RTVE.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Крупнейшие профсоюзные объединения Испании - Профсоюзная конфедерация рабочих комиссий (CCOO) и Всеобщий союз трудящихся (UGT) - призывают работников испанских аэропортов провести 18 и 26 августа суточные забастовки, сообщает в понедельник сайт испанского телеканала RTVE.

Профсоюзы отмечают, что поводом для организации акции являются "неоднократные нарушения" коллективного соглашения со стороны компаний, отвечающих за наземное обслуживание аэропортов, в частности, в Мадриде и Барселоне.

Первый день забастовки, 18 августа, совпадает с предполагаемой датой начала визита в королевство Папы Римского Бенедикта XVI.

Понтифик должен прибыть в Мадрид для участия в мероприятиях Всемирного дня молодежи, который проходит в этом году в Испании с 16 по 21 августа.

Организаторы забастовки ожидают, что в ней примут участие 60 тысяч человек, работающих в службах наземного обслуживания аэропортов по всей Испании. В частности, речь идет о сотрудниках аэропортов, отвечающих наземное обслуживание самолетов и подготовку их к взлету, регистрацию багажа пассажиров, почтовую службу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала