Рейтинг@Mail.ru
Британцы организовали в Twitter кампанию по уборке улиц после погромов - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы организовали в Twitter кампанию по уборке улиц после погромов

© REUTERS / Luke MacGregorУстранение последствий беспорядков в Лондоне
Устранение последствий беспорядков в Лондоне
Читать ria.ru в
Британские пользователи сети микроблогов Twitter дали старт масштабной общественной кампании по организации уборки улиц после погромов, произошедших в разнах городах страны в течение последних дней, передает корреспондент РИА Новости.

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Британские пользователи сети микроблогов Twitter дали старт масштабной общественной кампании по организации уборки улиц после погромов, произошедших в разнах городах страны в течение последних дней, передает корреспондент РИА Новости.

Для координации усилий интернет-пользователей создан сайт riotcleanup.com, специальная страница в социальной сети Facebook, а сообщения в Twitter с хэштегом #riotcleanup вышли на второе место по количеству упоминаний за сегодняшний день. Буквально ежеминутно в ленте обновлений появляются записи, посвященные этой акции.

Сборные пункты для желающих принять участие в уборке улиц, помощи владельцам частного бизнеса и жильцам пострадавших районов организованы в лондонских районах Бетнал Грин, Хакни, Клэпхэм, Пекхэм, Кэмден, Кройдон, Льюишем, Илинг и других, а также в Бирмингеме и Ливерпуле.

"Берите с собой перчатки, прочные мешки для мусора, метелки, щетки и маркеры", - указывается на веб-сайте акции.

Начало первых работ запланировано уже на утро вторника, однако не во всех районах это возможно из-за остающегося на месте беспорядков полицейского оцепления.

Стычки молодежных группировок с полицией и мародерство начались в лондонском районе Тоттенхэм в прошлую субботу. Причиной беспорядков стала гибель местного жителя Марка Даггана (Mark Duggan) в перестрелке с полицией в пятницу.

С тех пор волнения охватывают все новые и новые районы. Британская столица остается основной ареной массовых волнений, но уличные беспорядки уже перекинулись на Бристоль, расположенный на юго-западе Англии, Бирмингем в центральной части и Ливерпуль на северо-западе страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала