Рейтинг@Mail.ru
Для восстановления порядка в Лондон стянуто 60% ресурсов полиции - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для восстановления порядка в Лондон стянуто 60% ресурсов полиции

© REUTERS / Toby MelvilleГорящий автомобиль на улице Лондона
Горящий автомобиль на улице Лондона
Читать ria.ru в
Для восстановления правопорядка в Лондоне после продолжающихся уже третьи сутки погромов в британскую столицу стянуто 60% всех полицейских ресурсов страны, сообщает телеканал Sky News.

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Для восстановления правопорядка в Лондоне после продолжающихся уже третьи сутки погромов в британскую столицу стянуто 60% всех полицейских ресурсов страны, сообщает телеканал Sky News.

В настоящее время на подмогу коллегам из трех лондонских полицейских служб (Скотланд-ярда, полиции лондонского Сити и Британской транспортной полиции) прибыли силы и средства еще 26 полицейских управлений со всей Великобритании.

Руководство Столичной полиции Лондона ранее подтвердило, что в ближайшие сутки на улицах британской столицы будут нести службу беспрецедентное количество полицейских - 16 тысяч. Это более чем в 2,5 раза больше, чем минувшей ночью.

Все полицейские и дружинники вызваны из отпусков и отгулов.

Между тем, исполняющий обязанности главы Скотланд-ярда Тим Годвин опроверг возможность привлечения армейских подразделений для обеспечения правопорядка в британских городах.

Скотланд-ярд также распространил первую подборку кадров с видеокамер наружного наблюдения с целью идентификации и поиска запечатленных на них участников беспорядков. Из опубликованных на официальном сайте Столичной полиции кадров видно, что среди подозреваемых в основном молодые люди обоих полов и разных рас. Это частично опровергает ранее муссировавшиеся слухи о расовой подоплеке беспорядков и подтверждает версию, которой четко придерживаются официальные власти, о том, что беспорядки являются "чистой уголовщиной", проявлением бандитизма и мародерства.

Полиция просит общественность оказать содействие в опознании подозреваемых и заверяет, что сделает все возможное для восстановления правопорядка и привлечения виновных к ответственности.

Лондон третьи сутки подряд остается ареной массовых волнений. Начавшиеся в субботу уличные беспорядки, стычки молодежных группировок с полицией и мародерство охватывают все новые и новые районы. Участники погромов поджигают автомобили и дома, бьют витрины и грабят магазины. Минувшей ночью беспорядки распространились и на другие города Великобритании - Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.

В настоящее время по подозрению в причастности к погромам в Лондоне арестовано 450 человек, в Бирмингеме - 138, аресты также произведены в Ливерпуле и Бристоле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала