Рейтинг@Mail.ru
Британская полиция может применить против погромщиков пластиковые пули - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская полиция может применить против погромщиков пластиковые пули

© REUTERS / Luke MacGregorУстранение последствий беспорядков в Лондоне
Устранение последствий беспорядков в Лондоне
Читать ria.ru в
Британская полиция рассматривает возможность применения пластиковых пуль против участников беспорядков и погромов в городе, сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-ярда Стивен Каванах.

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Британская полиция рассматривает возможность применения пластиковых пуль против участников беспорядков и погромов в городе, сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-ярда Стивен Каванах.

"Это один из вариантов, который мы рассматриваем", - сообщил полицейский руководитель.

В течение предыдущих трех суток лондонских беспорядков полиция не применяла никакого поражающего оружия, включая огнестрельное и электрошокеры. Арсенал блюстителей порядка ограничивался дубинками и средствами индивидуальной защиты.

Однако во вторник на заседании чрезвычайного комитета COBRA было принято решение усилить ответные меры со стороны полиции по отношению к хулиганам.

Силы лондонских полицейских служб усилены ресурсами 26 других британских полицейских управлений - в общей сложности в Лондон стянуто 60% всех ресурсов полиции Великобритании.

Руководство Столичной полиции Лондона ранее подтвердило, что в ближайшие сутки на улицах британской столицы будут нести службу беспрецедентное количество полицейских - 16 тысяч. Это более чем в 2,5 раза больше, чем минувшей ночью. Все полицейские и дружинники вызваны из отпусков и отгулов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала