Рейтинг@Mail.ru
Британские политики осмотрели лондонские пожарища и места беспорядков - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские политики осмотрели лондонские пожарища и места беспорядков

© REUTERS / Olivia Harris Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после заседания чрезвычайного комитета COBRA
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после заседания чрезвычайного комитета COBRA
Читать ria.ru в
Ведущие британские политики во вторник побывали в различных районах Лондона, пострадавших от ночных беспорядков в последние три дня, передает корреспондент РИА Новости.

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Ведущие британские политики во вторник побывали в различных районах Лондона, пострадавших от ночных беспорядков в последние три дня, передает корреспондент РИА Новости.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после проведения заседания чрезвычайного комитета COBRA отправился в объединенный командный центр лондонской полиции Gold, расположенный в районе Ламбет на юге столицы, а затем посетил район Кройдон, где минувшей ночью бушевали серьезные пожары, а в перестрелке погиб один из участников беспорядков.

Мэр Лондона Борис Джонсон и глава МВД Великобритании Тереза Мэй приехали на места погромов магазинов, букмекерских контор и кафе в оживленном районе Клэпхэм.

"Погромщики и вандалы получат наказание, о котором они горько пожалеют... Не ищите им социальных или экономических оправданий", - с присущей ему эмоциональностью заявил лондонский градоначальник.

Между тем, собравшаяся вокруг него толпа пыталась перекричать мэра, которого упрекают в слишком позднем возвращении в столицу с летнего отдыха. "Вам пора в отставку", - выкрикивали люди из толпы.

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд и его заместитель Гарриет Харман посетили район Пекхэм на юге Лондона (где проживает Харман) и пообщались с полицейскими.

Накануне в районе Тоттенхэм на севере Лондона, где начались нынешние беспорядки, также побывал вице-премьер Великобритании Ник Клегг.

Лондон третьи сутки подряд остается ареной массовых волнений. Начавшиеся в субботу уличные беспорядки, стычки молодежных группировок с полицией и мародерство охватывают все новые и новые районы. Участники погромов поджигают автомобили и дома, бьют витрины и грабят магазины. Минувшей ночью беспорядки распространились и на другие города Великобритании - Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала