Рейтинг@Mail.ru
При разгоне демонстрации крестьян в Индии погибли три человека - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При разгоне демонстрации крестьян в Индии погибли три человека

Читать ria.ru в
Три человека погибли на западе Индии во время разгона демонстрации крестьян, выступавших против принудительного изъятия земель, пишет газета Daily News and Analysis.

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 авг - РИА Новости, Евгений Безека. Три человека погибли во вторник на западе Индии во время разгона демонстрации крестьян, выступавших против принудительного изъятия земель, пишет в среду газета Daily News and Analysis.

Сельхозугодия понадобились властям для прокладки водопровода от Паванского водохранилища до Пимпри-Чинчвада - крупного промышленного центра, расположенного по соседству с городом Пуна. Фермеры считают, что реализация этого проекта приведет к дефициту воды в районе водохранилища, а лишившись и земли, они не смогут кормить свои семьи.

Выразить протест примерно в 50 километрах западнее Пуны вышли около 2 тысяч фермеров и членов их семей. Протестующие перекрыли скоростную автомагистраль Мумбаи-Пуна и начали бросать в полицейских камни.

"Мы привлекли к охране порядка тысячу человек, в том числе роту Специальной резервной полиции, но они были рассредоточены на дистанции 33 километра, а там, где была стрельба, было только 20 наших людей", - пояснил глава местной полиции Сандип Карник.

Полицейские попытались вытеснить людей с трассы при помощи слезоточивого газа, но в ответ демонстранты набросились на правоохранителей с кулаками, начали бросать в них камни, и полиция вынуждена была применить огнестрельное оружие, сказал глава полиции.

Число раненых в результате стрельбы составило 30 человек.

Оппозиционные политические партии Махараштры, крупнейшей среди которых является "Армия Шивы", пообещали местным крестьянам свою защиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала