Рейтинг@Mail.ru
Британские власти могут привлечь армию для подавления беспорядков - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские власти могут привлечь армию для подавления беспорядков

© REUTERS / Darren Staples Расследование последствий погромов в британском Бирмингеме
Расследование последствий погромов в британском Бирмингеме
Читать ria.ru в
Власти Великобритании в будущем не исключают привлечения армии к борьбе со стихийными массовыми беспорядками, объявил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Власти Великобритании в будущем не исключают привлечения армии к борьбе со стихийными массовыми беспорядками, объявил в четверг премьер-министр Дэвид Кэмерон.

"Правительство несет ответственность за то, чтобы в будущем рассматривались любые варианты, включая выполнение ряда задач армией, чтобы высвободить ресурсы полиции для работы на переднем крае", - сказал британский премьер в ходе экстренного заседания британского парламента.

Он также сообщил, что усиленные полицейские наряды общей численностью 16 тысяч человек (обычный уровень - 3,5 тысячи) продолжат патрулировать улицы Лондона до конца этой недели.

Отвечая на вопрос лидера оппозиции Эда Милибэнда о дальнейших планах, премьер пояснил, что решения о численности личного состава будут приниматься руководством полиции с учетом обстановки и получаемой с мест информации.

"Будут использованы все необходимые ресурсы, чтобы порядок и законность царили на наших улицах", - заверил глава правительства.

Беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании продолжались в течение нескольких дней. В результате действий агрессивно настроенных групп молодежи нанесен серьезный ущерб ряду районов. Погибли четыре человека, около 130 получили ранения, подавляющее большинство пострадавших - офицеры полиции.

Полиция уже арестовала 888 человек в Лондоне и еще более 500 человек в других городах страны. Более чем 370 участникам беспорядков уже предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении криминального ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала