Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко прибыл в Астану для участия в неформальном саммите ОДКБ - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко прибыл в Астану для участия в неформальном саммите ОДКБ

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг вечером прибыл в Астану, чтобы принять участие в неформальном саммите глав государств стран ОДКБ, который состоится 12 августа в Казахстане, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МИД Казахстана Ильяс Омаров.

АСТАНА, 11 авг - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг вечером прибыл в Астану, чтобы принять участие в неформальном саммите глав государств стран ОДКБ, который состоится 12 августа в Казахстане, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МИД Казахстана Ильяс Омаров.

"Президент Белоруссии первым из глав государств ОДКБ прибыл в Астану", - сообщил Омаров.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Встреча начнется в Астане, а затем президенты переедут в Боровое (курортная зона в Акмолинской области на севере Казахстана) и продолжат там работу.

Предполагается, что президенты дадут поручения генеральному секретарю ОДКБ Николаю Бордюже относительно подготовки очередной сессии Совета коллективной безопасности, проведение которой запланировано до конца года в Москве, а также, возможно, касательно предстоящего в 2012 году двойного юбилея - 20-летия Договора о коллективной безопасности и 10-летия Организации ДКБ.

Ранее Бордюжа сообщил, что на встрече в пятницу не предполагается принятия каких-либо решений. Среди основных тем обсуждения он назвал ситуацию в Афганистане, пути противодействия афганской наркоугрозе и экстремизму, проблемы реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала