Рейтинг@Mail.ru
Число арестованных из-за беспорядков в Лондоне превысило 1 тыс человек - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число арестованных из-за беспорядков в Лондоне превысило 1 тыс человек

© РИА Новости / Александр СмотровПоследствия беспорядков в Лондоне в августе 2011 года
Последствия беспорядков в Лондоне в августе 2011 года
Читать ria.ru в
Число арестов подозреваемых в участии в беспорядках в Лондоне перевалило в четверг вечером за знаковый рубеж в 1 тысячу человек, говорится в сообщении Скотланд-ярда.

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Число арестов подозреваемых в участии в беспорядках в Лондоне перевалило в четверг вечером за знаковый рубеж в 1 тысячу человек, говорится в сообщении Скотланд-ярда.

По состоянию на 22.00 по британскому летнему времени (01.00 мск) арестованы 1009 человек, из них 464 уже предъявлены обвинения.

Лондонские суды работают круглосуточно уже третьи сутки подряд, чтобы суметь рассмотреть дела всех задержанных ранее, предъявить обвинения и определить меру пресечения.

Параллельно в рамках самой масштабной полицейской операции в более чем 180-летней истории Скотланд-ярда ведется работа по анализу кадров с видеокамер наружного наблюдения, других улик и показаний свидетелей с целью идентификации и поимки участников беспорядков в столице 6-10 августа.

В столкновениях с участниками стихийных волнений пострадали в общей сложности 186 офицеров лондонской полиции.

Продолжаются аресты подозреваемых в участии в погромах и в других городах Великобритании. Вторым после Лондона городом по количеству задержанных является Бирмингем. По данным полиции округа Уэст-Мидлендс, в Бирмингеме и его пригородах уже арестовано около 400 человек.

Несмотря на то, что беспорядки в целом стихли, и вторую ночь Британия живет относительно спокойно, усиленные наряды полиции продолжают патрулировать улицы Лондона и других крупных городов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала