Рейтинг@Mail.ru
Бывшая любовница Сороса хочет отсудить у него $50 млн, пишут СМИ - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшая любовница Сороса хочет отсудить у него $50 млн, пишут СМИ

Читать ria.ru в
В своем исковом заявлении 28-летняя бразильская актриса Адриана Феррейр утверждает, что за время их пятилетнего романа 80-летний инвестор дважды обещал ей купить апартаменты в Нью-Йорке, однако слово свое так и не сдержал. Как сообщает Би-би-си, речь идет о квартире стоимостью почти 2 миллиона долларов.

 

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Бывшая возлюбленная Джорджа Сороса подала против миллиардера иск на 50 миллионов долларов, обвинив его в невыполнении обещаний и насилии, сообщает сайт британской телерадиокорпорации Би-би-си.

Иск был подан в среду в суд Манхэттена.

В своем исковом заявлении 28-летняя бразильская актриса Адриана Феррейр (Adriana Ferreyr) утверждает, что за время их пятилетнего романа 80-летний инвестор дважды обещал ей купить апартаменты в Нью-Йорке, однако слово свое так и не сдержал. Как сообщает Би-би-си, речь идет о квартире стоимостью почти 2 миллиона долларов.

По словам истицы, Сорос осуществил сделку через контролируемую им компанию, однако вскоре после ее завершения разорвал отношения с возлюбленной. Спустя некоторое время, по словам Феррейр, они с Соросом помирились, и он признался ей, что подарил купленную квартиру своей новой подруге.

Когда ошарашенная женщина стала возмущаться, Сорос, как указывает в судебных документах, дал ей пощечину, "схватил руками за шею и пытался удушить". Феррейр вызвала полицию, однако никаких обвинений против миллиардера выдвинуто не было.

Сам ответчик называет поданный против него иск "совершенно необоснованным". "Совершенно очевидно, что это не больше, чем попытка шантажом выманить деньги у состоятельного человека", - сказал представитель Сороса.

Настоящее имя известного финансиста - Дьердь Шорош, родился он в 1930 году Будапеште в семье лидера местной еврейской общины Тиварда Шварца. В 1936 году семья Шварц поменяла фамилию на Шорош. Некоторые биографы полагают, что таким образом еврейская семья хотела избежать преследований со стороны нацистов.

В 1947 году Шороши с поддельными паспортами эмигрировали в Великобританию, где юный Джордж (имя он тоже переделал на английский манер) поступил в Лондонскую школу экономики и спустя три года успешно окончил ее.

Карьерный взлет начался в 1956 году, после того, как отец одного из лондонских друзей позвал Джорджа в свою брокерскую контору на Уолл-стрит. Сферой деятельности новоиспеченного финансиста стали сделки по перепродаже ценных бумаг из одних стран в другие. Дела шли успешно, Сорос дослужился до поста вице-президента компании, а в 1967-м предложил своему патрону новый проект: создать в одном из офшоров инвестиционный фонд, который он, Сорос и возглавит. Еще через два года он стал главой и совладельцем нового проекта хедж-фонда Double Eagle, который позже превратился в знаменитую Quantum Group, принесшую Соросу богатство и славу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала