Рейтинг@Mail.ru
Брейвик показал следствию, как убивал людей на острове Утейя - РИА Новости, 14.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брейвик показал следствию, как убивал людей на острове Утейя

© REUTERS / Fabrizio BenschПолиция Норвегии завершает поисковые работы на острове Утейя
Полиция Норвегии завершает поисковые работы на острове Утейя
Читать ria.ru в
Для следственного эксперимента Брейвика в пуленепробиваемом жилете и в сопровождении усиленного конвоя полицейских доставили на остров Утейя. Там он показал полиции, как стоял в позе стрелка и целился по людям в воде, которые пытались от него уплыть.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Норвежская полиция вывезла Андерса Брейвика на остров Утейя для проведения следственного эксперимента по делу о двойном теракте, унесшем жизни 77 человек, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали 77 человек (69 были убиты на острове Утейя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. По обвинению в организации двойного теракта был задержан 32-летний норвежец Андерс Брейвик. Полиция Норвегии ранее заявляла о связях арестованного Брейвика с правым экстремизмом.

Для следственного эксперимента Брейвика в пуленепробиваемом жилете и в сопровождении усиленного конвоя полицейских доставили на остров, где произошли трагические события. Там он детально рассказал следователям, как совершал преступление.

По данным газеты VG, Брейвик показал полиции, как стоял в позе стрелка и целился по людям в воде, которые пытались от него уплыть.

Следственный эксперимент длился порядка восьми часов. Остров закрыт для посетителей после преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала