Рейтинг@Mail.ru
Более 30 человек пострадали при теракте у здания полиции в Алжире - РИА Новости, 14.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 человек пострадали при теракте у здания полиции в Алжире

Читать ria.ru в
Террорист-смертник на заминированном автомобиле в воскресенье врезался в здание полиции в городе Тизи-Узу на севере Алжира, ранения получили 33 человека, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ и правоохранительные органы.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Террорист-смертник на заминированном автомобиле в воскресенье врезался в здание полиции в городе Тизи-Узу на севере Алжира, ранения получили 33 человека, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ и правоохранительные органы.

Происшествие произошло около 4 часов утра по местному времени. Злоумышленник на автомашине врезался в ворота главного входа на территорию полицейского участка, после чего прогремел сильный взрыв. Ранения получили 15 офицеров полиции и 14 местных жителей, сообщило агентство APS. Вместе с тем представитель госпиталя, куда доставили пострадавших, сообщил об оказании медицинской помощи 33 человекам, большинство из которых получили легкие ранения.

В результате взрыва пострадало здание полиции и расположенные по близости офисы нескольких газетных типографий. Взрывная волна выбила в соседних домах окна и двери.

Предположительно, за терактом стоит радикальная группировка исламистских экстремистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала