Рейтинг@Mail.ru
Российский блогер еще 30 суток будет находиться под арестом в Кишиневе - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский блогер еще 30 суток будет находиться под арестом в Кишиневе

Читать ria.ru в
Суд центрального района Кишинева удовлетворил ходатайство генпрокуратуры Молдавии о продлении ареста российскому писателю и блогеру Эдуарду Багирову еще на 30 суток, сообщил в понедельник РИА Новости его адвокат Адриан Матковски.

КИШИНЕВ, 15 авг - РИА Новости. Суд центрального района Кишинева удовлетворил ходатайство генпрокуратуры Молдавии о продлении ареста российскому писателю и блогеру Эдуарду Багирову еще на 30 суток, сообщил в понедельник РИА Новости его адвокат Адриан Матковски.

"В пятницу вечером в ускоренном режиме и неожиданно для защиты было проведено заседание суда. Мотивировка инстанции - продление срока необходимо для продолжения следствия по делу Багирова", - рассказал адвокат.

Багиров был задержан в Кишиневе 16 июня 2011 года. По требованию прокуроров, он был приговорен к содержанию под стражей сроком на 30 дней. Спустя 11 дней его адвокат попытался оспорить это решение суда, но решением Апелляционной палаты Кишинева в изменении меры пресечения Багирову было отказано.

В Молдавии Багиров обвиняется в причастности к массовым беспорядкам в апреле 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента в Кишиневе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала