Рейтинг@Mail.ru
Белый дом: турне Барака Обамы не связано с успехами Бакман - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом: турне Барака Обамы не связано с успехами Бакман

© REUTERS / Jim YoungЧлен палаты представителей конгресса США Мишель Бакман
Член палаты представителей конгресса США Мишель Бакман
Читать ria.ru в
Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил журналистам, что выбор штатов для трехдневного турне Барака Обамы никак не связан с важными для республиканских кандидатов в президенты событиями, произошедшими тут на минувших выходных.

ВАШИНГТОН, 15 авг - РИА Новости, Мария Табак. Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил журналистам, что выбор штатов для трехдневного турне Барака Обамы никак не связан с важными для республиканских кандидатов в президенты событиями, произошедшими тут на минувших выходных.

В понедельник Обама отправился в трехдневный автобусный тур, в ходе которого сделает несколько остановок для встреч с избирателями в штатах Миннесота, Айова и Иллинойс. В минувшую субботу в городе Эймс (штат Айова) прошел первый республиканский опрос мнения избирателей, убедительную победу в котором одержала член палаты представителей от штата Миннесота Мишель Бакман, считающаяся одним из лидеров предвыборной гонки. Выбор Обамой именно штатов Айова и Миннесота для посещения сразу после этих событий натолкнуло журналистов на мысль, что такое решение было принято вовсе не случайно. Штат Иллинойс, в свою очередь, является "домашним штатом" Обамы, где началась политическая карьера действующего президента, поэтому выбор его также неудивителен.

"Я считаю, что это турне позволяет президенту встретиться с представителями различных общин в трех разных штатах. Организовать такие встречи довольно непросто, поэтому автобус нам очень помогает. Президенту нужно выбираться вглубь страны и встречаться с реальными людьми в реальных местах", - пояснил Карни цель турне в беседе с журналистами президентского пула на борту самолета на пути в Миннесоту.

На заявление Карни последовал вопрос: "Джей, есть ли особый смысл в том, что он едет именно в Миннесоту, учитывая результаты прошедшего на выходных опроса общественного мнения в Айове? Мишель Бакман..."

"Это никак не связано одно с другим, - отрезал Карни, не дав журналисту закончить фразу. - Просто речь идет о части страны, в которой мы можем посетить три штата с интересной экономикой и интересными местами. Очевидно, что эти вещи не связаны между собой".

Подтверждением слов официального представителя Белого дома может служить тот факт, что поездка Обамы планировалась заранее, до того, как стали известны результаты опроса. Однако штат Айова - традиционное место проведения первых республиканских опросов общественного мнения и первый штат, в котором проводятся первичные собрания республиканцев, предшествующие "праймериз". О том, что Бакман является одним из лидеров предвыборной гонки, команде президента, безусловно, хорошо известно. Обама из-за дебатов с республиканцами был вынужден отменить все планировавшиеся на июль предвыборные мероприятия, так что теперь наверстывает упущенное время, хотя слово "предвыборное" в названии турне не фигурирует.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала