Рейтинг@Mail.ru
Янукович ко Дню Независимости написал книгу - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович ко Дню Независимости написал книгу

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович написал книгу "Украина - страна возможностей", которая выйдет в свет накануне 20-й годовщины Независимости Украины.

КИЕВ, 16 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович написал книгу "Украина - страна возможностей", которая выйдет в свет накануне 20-й годовщины Независимости Украины.

День Независимости Украина празднует 24 августа.

"Я начал писать ее еще в оппозиции, закончил вот теперь - в отпуске. Скажу сразу, мне хотелось, чтобы эту книгу прочли, в первую очередь, за пределами Украины. Поэтому я обратился с предложением напечатать мою книгу в ряд международных издательств. Одним из первых откликнулось венское издательство "Манделбаум Верлаг", там и печатается "Украина - страна возможностей", - рассказал Янукович в интервью украинскому изданию "Обозреватель", часть которого во вторник публикует издание.

Янукович пришел к власти в начале 2010 года по итогам президентских выборов, до этого он находился в оппозиции, возглавляя крупнейшую политическую силу - Партию регионов.

"Знаете, в разгар предвыборных политических баталий, когда отовсюду лились потоки обвинений, когда некоторые политики старались не оставить живого места от своих оппонентов, а тон всему задавали тогдашние руководители государства, я думал: а что мир знает об Украине, о моей стране, родине? Неужели так и будут судить о нас, об Украине и украинцах, по этим дрязгам, скандалам и политическим войнам? Разве в такой стране мы на самом деле живем? Разве только на это способны украинцы", - объяснил президент мотивы, которые побудили его взяться за перо.

Янукович отметил, что ему хотелось показать всему миру настоящую Украину, ее непростой путь и огромное стремление к демократии и процветанию, ее уникальные возможности и потрясающий потенциал.

"Я стремился честно и беспристрастно изложить свою позицию как президента Украины, гражданина, патриота по самым острым и животрепещущим проблемам - о путях развития и выборе Украины, о ее месте в мире и ее ответственности за этот мир, о том, как улучшить жизнь людей и побороть самое большое зло на сегодня - коррупцию, как объединить Украину на пути решения самых больных проблем государства и общества", - сказал он.

Книга выходит на английском языке. По словам Януковича, в ближайшее время она будет опубликована также на немецком, украинском и русском языках.

Это уже не первая книга украинского Януковича, ранее он писал книги, посвященные пребыванию в оппозиции, а также пребыванию у власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала