Рейтинг@Mail.ru
В Австралии планируют продавать "адское" вино рок-группы AC/DC - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Австралии планируют продавать "адское" вино рок-группы AC/DC

Читать ria.ru в
Участники знаменитой австралийской рок-группы AC/DC создали собственную коллекцию вин, которая в скором времени поступит в продажу в Австралии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Участники знаменитой австралийской рок-группы AC/DC создали собственную коллекцию вин, которая в скором времени поступит в продажу в Австралии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Как отмечает агентство, музыканты выразили желание сотрудничать с винодельческой компанией Warburn Estate, которая будет выпускать вино под маркой AC/DC The Wine.

В качестве названий вин новой австралийской марки планируется использовать названия самых знаменитых песен всемирно известного коллектива. Таким образом, на прилавках магазинов Австралии в скором времени могут появиться красное вино Highway to Hell ("Шоссе в ад"), белое вино Hells Bells ("Адские колокола").

Продажами новой марки вина будет заниматься крупный австралийский ритейлер Woolworths Liquor Group.

По словам генерального директора по продажам компании Стива Донохью (Steve Donohue), было принято решение сделать данное вино доступным не только для ограниченных групп населения, а для всех, в том числе и для фанатов группы.

Как отмечает агентство, бутылки с AC/DC The Wine поступят в продажу с четверга.

Группа AC/DC образовалась в Австралии в 1973 году. Самыми известными произведениями музыкантов считаются Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell, которые уже называют современными рок-н-ролльными гимнами.

За более чем тридцатилетнюю историю группы по всему миру было продано 150 миллионов альбомов AC/DC. Более 22 миллионов дисков с записью альбома Back in Black, вышедшего в 1980 году, были проданы в США. Альбом Back in Black занимает второе место в списке самых продаваемых дисков в США, уступая только пластинке Thriller Майкла Джексона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала