Рейтинг@Mail.ru
Франция и Германия хотят установить общий налог для предприятий - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция и Германия хотят установить общий налог для предприятий

Читать ria.ru в
Франция и Германия намерены ввести общий налог на французские и германские предприятия с 2013 года, заявили президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель.

ПАРИЖ, 16 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция и Германия намерены ввести общий налог на французские и германские предприятия с 2013 года, заявили президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы попросили наших министров финансов и экономики подготовить предложения, которые будут нам переданы в начале 2012 на заседании французско-германского совета министров, чтобы, начиная с 2013 года, у нас был общий налог на предприятия в том, что касается его налогооблагаемой базы и ставок для немецких и французских предприятий", - заявил Саркози во вторник по окончании переговоров с Меркель в Елисейском дворце.

Канцлер, в свою очередь, заявила, что "это амбициозный проект, но только амбиции позволят нам добиться желаемых результатов".

Ранее лидеры двух стран заявили, что Франция и Германия в сентябре предложат Евросоюзу установить общий налог на финансовые операции.

"Встреча лидеров не принесла ощутимых новостей. Все, что мы поняли - это то, что Саркози и Меркель хотят поддержать страны еврозоны", - прокомментировала встречу европейских лидеров директор по исследованиям Forex.com Кэтлин Брукс (Кathleen Brooks), которую цитирует агентство MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала