Рейтинг@Mail.ru
США внесли в список террористов лидера "Армии ислама" в секторе Газа - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США внесли в список террористов лидера "Армии ислама" в секторе Газа

Читать ria.ru в
США внесли имя лидера базирующейся в секторе Газа группировки "Армия Ислама" Мумтаза Дагмуша в список террористов и ввели против него соответствующие санкции.

ВАШИНГТОН, 16 авг - РИА Новости, Мария Табак. США внесли имя лидера базирующейся в секторе Газа группировки "Армия Ислама" Мумтаза Дагмуша в список террористов и ввели против него соответствующие санкции.

"В результате внесения в список, вся собственность, находящаяся в юрисдикции США, к которой Дагмуш может иметь какое-либо отношение, заморожена. Американским гражданам запрещены любые совместные операции с ним. Эти меры помогут перекрыть потоки финансовой и других видов помощи этому террористу", - говорится в сообщении госдепартамента США.

"Армия ислама" была внесена в список террористических организаций в мае этого года, напоминает ведомство. По данным госдепартамента, эта группировка стоит за целым рядом терактов против правительств Израиля и Египта.

"Под руководством Дагмуша "Армия ислама" осуществила ракетное нападение на Израиль с палестинских территорий, похитила двух журналистов телеканала Fox News - американца и британца. Группировка также ответственна за произведенные в начале 2009 года теракты против египетских мирных жителей в Каире и Гелиополисе, приведших к ранениям и гибели людей", - отмечает госдепартамент.

"(Являясь) осколком движения ХАМАС, "Армия Ислама" идеологически близка "Аль-Каиде", - считает госдепартамент.

Кроме того, США внесли в списки террористов лидера пакистанской "сети Хаккани" Сангина Задрана, удерживающего контроль над афганской провинцией Пактика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала