Рейтинг@Mail.ru
Бакман поздравила Элвиса Пресли с днем рождения в день его смерти - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакман поздравила Элвиса Пресли с днем рождения в день его смерти

© REUTERS / Patrick CollardМишель Бакман, кандидат в президенты США
Мишель Бакман, кандидат в президенты США
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты, член палаты представителей конгресса США от Миннесоты Мишель Бакман во время одной из остановок предвыборного турне поздравила Элвиса Пресли с днем рождения, несмотря на то, что это был день его смерти, и сплясала с одним из своих поклонников.

ВАШИНГТОН, 17 авг - РИА Новости, Мария Табак. Кандидат в президенты, член палаты представителей конгресса США от Миннесоты Мишель Бакман во время одной из остановок предвыборного турне поздравила Элвиса Пресли с днем рождения, несмотря на то, что это был день его смерти, и сплясала с одним из своих поклонников.

"Прежде чем мы начнем, я бы хотела сегодня поздравить Элвиса Пресли с днем рождения!", - так начала Бакман свое выступление в ресторане города Спартанберг (штат Южная Каролина).

"Но он же в этот день умер", - возразил кандидату в президенты кто-то из толпы.

На это справедливое замечание (Пресли, действительно, скончался 16 августа 1977 года, а родился 8 января 1935 года) Бакман не отреагировала и бодро продолжила речь, в которой коснулась вопросов экономики и религиозной толерантности.

Позднее она, правда, исправила ошибку - уже в беседе с журналистами.

"Ну, он все еще жив в наших сердцах", - сказала она.

Веселье для Бакман на этом не закончилось: раздавая автографы своим поклонникам, она успела потанцевать с одним из них.

Имя Бакман часто звучит в выпусках новостей, и не только в связи с ее предвыборными успехами, но и со скандальными высказываниями в прошлом.

Так, журналисты вспомнили одно из ее выступлений 2004 года, в котором она отзывалась о гомосексуализме как о "несчастье" и "пагубной зависимости". Теперь ей предстоит приложить немало труда, чтобы реабилитироваться в глазах американских гомосексуалистов.

Бакман - единственная пока женщина среди кандидатов в президенты - постепенно приобретает репутацию "новой Сары Пейлин". Бывшая губернатор Аляски Пейлин, в 2008 году претендовавшая на место вице-президента США, наделала много шуму своими скандальными, а подчас откровенно безграмотными высказываниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала