Рейтинг@Mail.ru
Обама доволен своей работой, несмотря на "сюрпризы" конгресса - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама доволен своей работой, несмотря на "сюрпризы" конгресса

© REUTERS / Jason ReedТурне Барака Обамы
Турне Барака Обамы
Читать ria.ru в
Несмотря на проблемы с конгрессом и пробуксовку предлагаемых администрацией США законопроектов, Барак Обама по-прежнему считает свою работу самой лучшей.

ВАШИНГТОН, 17 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Несмотря на проблемы с конгрессом и пробуксовку предлагаемых администрацией США законопроектов, Барак Обама по-прежнему считает свою работу самой лучшей.

"Это лучшая работа на Земле. Самая лучшая ее часть - это слышать от людей о том, что твои действия, твоя политика улучшили их жизни", - сказал Обама в интервью CNN во вторник вечером.

Самая тяжелая часть работы - сообщать семьям погибших солдат о потерях, отметил президент.

Обама косвенно упрекнул конгресс в неспособности решать внутриполитические вопросы быстро и без долгих межпартийных споров. По его словам, такое поведение не только неконструктивно, но и непатриотично.

"Люди ради нашей страны идут на невероятные жертвы. Расстраивает, когда видишь, что наши политики не настолько патриотичны, как наши солдаты", - сказал президент, намекнув на республиканцев, которые именно под лозунгами патриотизма и заботы о стране тормозят в конгрессе законопроекты администрации.

Отвечая на вопрос о том, какой подарок он сделает дочерям - 13-летней Малии и 10-летней Саше в случае, если выиграет президентские выборы в 2012 году, Обама со смехом сказал: "Сохранение охраны в виде сотрудников Секретной службы, для того, чтобы в то время, когда мальчики захотят встречаться с ними (Малией и Сашей), они были окружены вооруженными мужчинами".

В 2008 году, когда сенатор от Иллинойса Барак Обама выиграл выборы и стал 44-м президентом США, он подарил дочерям щенка Бо. Именно обещание подарить собаку взяли до выборов с Обамы его дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала