Рейтинг@Mail.ru
Обама поедет в отпуск, несмотря на возможную критику - Белый дом - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поедет в отпуск, несмотря на возможную критику - Белый дом

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама пренебрег заявлениями СМИ о том, что его решение уйти в отпуск в непростой для экономики США момент может вызвать критику со стороны республиканцев, в четверг он отправится в отпуск.

ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама в четверг отправится в отпуск, несмотря на возможную критику этого решения о стороны республиканцев.

Обама планирует пробыть в отпуске до 27 августа. Как и в прошлые годы, он будет отдыхать на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников. Советники президента будут регулярно информировать главу государства обо всех важных событиях в США и в мире. Однако большую часть времени Обама проведет с супругой и дочерьми. На ферме Blue Heron Farm есть все для того, чтобы первое семейство страны не скучало: яблоневый сад, бассейн, поле для гольфа (любимой игры президента), баскетбольная площадка, причал для лодок и домашний кинотеатр. Стоимость отпуска первой семьи США не разглашается, однако, по данным СМИ, стоимость аренды подобной фермы достигает 50 тысяч долларов в неделю. Как и в случае с празднованием 50-летия, все расходы за отпуск Обама берет на себя.

Владельцы фермы - республиканцы Уильям и Молли ван Девендеры - купили ее в 2005 году за 20,3 миллиона долларов. Предыдущие владельцы поместья, Тони и Энн Фишер, в свое время устроили на Blue Heron Farm роскошный ужин для Билла и Хиллари Клинтон.

Обама пренебрег заявлениями СМИ о том, что его решение уйти в отпуск в непростой для экономики США момент может вызвать критику со стороны республиканцев.

"Не думаю, что американцы будут недовольны тем, что президент какое-то время проведет с семьей", - сказал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни на одном из недавних брифингов в ответ на соответствующий вопрос.

Между тем, конгресс ушел на каникулы еще две недели назад. Парламентарии возобновят работу в начале сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала