Рейтинг@Mail.ru
Число кандидатов в сенаторы в Казахстане снизилось на семь человек - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число кандидатов в сенаторы в Казахстане снизилось на семь человек

Читать ria.ru в
Число кандидатов в депутаты Сената (верхняя палата парламента) снизилось до 39 человек, сообщила в четверг член Центризбиркома республики Ляззат Сулеймен.

АСТАНА, 18 авг - РИА Новости. Число кандидатов в депутаты Сената (верхняя палата парламента) снизилось до 39 человек, сообщила в четверг член Центризбиркома республики Ляззат Сулеймен.

Изначально Центризбиркомом было зарегистрировано 46 кандидатов в депутаты сената.

"Тридцать девять кандидатов на сегодня (зарегистрированы), семь человек сняли свои кандидатуры по личным заявлениям", - сказала Сулеймен на брифинге.

Выборы в сенат состоятся 19 августа.

В Казахстане применяется смешанный способ избрания сенаторов: 15 сенаторов назначает президент, а 32 избираются на основе косвенного избирательного права при тайном голосовании. Выдвижение кандидатов в депутаты Сената осуществляется маслихатами (местными представительными органами власти), а также в порядке самовыдвижения. В выборах депутатов Сената участвуют выборщики - граждане Казахстана, являющиеся депутатами маслихатов. Выборщики участвуют в выборах депутатов сената на равных основаниях, и каждый из них обладает одним голосом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала