Рейтинг@Mail.ru
Египет отвергает "египетский след" в атаке на автобус в Израиле - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет отвергает "египетский след" в атаке на автобус в Израиле

© REUTERS / Channel 2 Israel / Reuters TVГруппа боевиков обстреляла автобус, направлявшийся в Эйлат из района Беэр-Шева
Группа боевиков обстреляла автобус, направлявшийся в Эйлат из района Беэр-Шева
Читать ria.ru в
"Египет совершенно точно не причастен к происшедшему...Очень трудно преступникам было бы просочиться через охраняемую границу...Кроме того, исключена возможность и обстрела каких-либо объектов с египетской территории ввиду ее удаленности от места нападения", - заявил высокопоставленный источник в силах безопасности Египта.

КАИР, 18 авг - РИА Новости, Маргарита Кислова. Высокопоставленный источник в силах безопасности Египта категорически отверг возможность появления "египетского следа" в атаке, совершенной неизвестными экстремистами в четверг на автобус в районе курортного города Эйлат на юге Израиля, сообщает интернет-портал "Масрави".

Город расположен вблизи границы с Египтом, но по словам источника, организовавшие засаду экстремисты пришли с палестинских территорий.

"Египет совершенно точно не причастен к происшедшему...Очень трудно преступникам было бы просочиться через охраняемую границу...Кроме того, исключена возможность и обстрела каких-либо объектов с египетской территории ввиду ее удаленности от места нападения", - пояснил египетский чиновник.

По данным арабского телеканала "Аль-Джазира", в результате атаки группы боевиков на автобус в 30-ти километрах к северу от курортного города Эйлат на юге Израиля погибли пять человек, ранены более десяти пассажиров.

Полиция вступила в бой с преступниками и преследует их, сообщает телеканал.

По данным предварительного расследования, нападение совершила группа из двух-трех боевиков. Они обстреляли автобус, направлявшийся в Эйлат из района Беэр-Шева, из автоматического оружия из легковой автомашины, предположительно, с израильскими номерными знаками, сообщают египетские СМИ.

Некоторое время назад израильское радио сообщило еще об одной атаке на автобус примерно в том же районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала