Рейтинг@Mail.ru
Индонезия планирует поставить Филиппинам вооружения и боеприпасы - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия планирует поставить Филиппинам вооружения и боеприпасы

Читать ria.ru в
Индонезия заключила с Филиппинами контракт на поставку крупной партии вооружений и боеприпасов своего производства, включая самолет и вертолетоносец, сообщает в пятницу индонезийское национальное информагентство Антара со ссылкой на заявление одного из руководителей Минобороны.

ДЖАКАРТА, 19 авг - РИА Новости, Михаил Цыганов. Индонезия заключила с Филиппинами контракт на поставку крупной партии вооружений и боеприпасов своего производства, включая самолет и вертолетоносец, сообщает в пятницу индонезийское национальное информагентство Антара со ссылкой на заявление одного из руководителей Минобороны.

По словам главы управления оборонных технологий министерства полковника Тофика Арифа (Taufik Arief), подписанные документы предусматривают поставку Филиппинам одного из пассажирских самолетов CN-235, выпускаемых индонезийской государственной компанией PT Dirgantara Indonesia, вертолётоносца корабля-дока "ТЕРМИН", построенного другой госкомпанией PT PAL, и автоматов и боеприпасов, произведенных национальной компанией PT Pindad.

"Тот факт, что другая страна заинтересовалась приобретением наших вооружений, доказывает надежность индонезийской национальной оборонной промышленности", - сказал подполковник.

Он добавил, что первые поставки в рамках заключенной сделки будут осуществлены уже в следующем месяце.

Вместе с тем, по словам Арифа, при строительстве вертолетоносца индонезийская компания будет сотрудничать с южнокорейской Daewoo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала