Рейтинг@Mail.ru
Полиция разогнала демонстрантов, устроивших беспорядки в Гамбурге - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция разогнала демонстрантов, устроивших беспорядки в Гамбурге

© REUTERS / Fabian BimmerБеспорядки в Гамбурге в ночь на 21 августа 2011
Беспорядки в Гамбурге в ночь на 21 августа 2011
Читать ria.ru в
Безобидная уличная вечеринка "Schanzenfest", устроенная накануне во втором по величине городе в Германии, превратилась в демонстрацию с последующими погромами вандалов и арестами. Полиция оцепила район беспорядков и применила водометы для разгона демонстрантов. Затем с помощью бронеавтомобилей полицейские разобрали баррикады.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Уличное гулянье в ночь на воскресенье в Гамбурге обернулось в серию беспорядков и стычек с полицией, сообщает агентство Рейтер.

Безобидная уличная вечеринка "Schanzenfest", устроенная накануне во втором по величине городе в Германии, превратилась в демонстрацию с последующими погромами вандалов и арестами.

Зачинщики беспорядков соорудили на одной из улиц баррикады и подожгли их. Что побудило их к этому, не сообщается. На кадрах, распространенных с места событий агентством Рейтер, видно, что группа лиц проявила неповиновение прибывшим органам правопорядка.

Полиция оцепила район беспорядков и применила водометы для разгона демонстрантов. Затем с помощью бронеавтомобилей полицейские разобрали баррикады.

Отдельное подразделение полиции было вынуждено охранять здание банка, куда попытались проникнуть злоумышленники.

Агентство распространило фотографии, на которых видно, как полиция задержала несколько участников беспорядков. О числе задержанных не сообщается.

Вандалы повредили припаркованные автомобили и витрины магазинов.

Ночные события в Гамбурге напомнили недавние беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании с 6 по 10 августа, в ходе которых за мародерство, разбой, кражи и поджоги было задержано 2,8 тысячи хулиганов.

Как отмечает телеканал "Россия 24", правительство заявило, что то, что случилось в британской столице, в Берлине не допустят, однако события в Гамбурге ставят это под сомнение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала