Рейтинг@Mail.ru
Курды угрожают начать "войну" против Турции - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курды угрожают начать "войну" против Турции

Читать ria.ru в
Боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) грозят начать войну против Турции, если авианалеты турецких ВВС на их позиции на севере Ирака не прекратятся, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя РПК Ахмеда Дени.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) грозят начать войну против Турции, если авианалеты турецких ВВС на их позиции на севере Ирака не прекратятся, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя РПК Ахмеда Дени (Ahmed Denis).

"Трое наших мужчин сегодня погибли смертью мучеников. Если Турция продолжит нападения, мы начнем войну против нее", - заявил Дени.

ВС Турции в среду, 17 августа, атаковали позиции курдских боевиков после того, как 12 турецких военнослужащих погибли на юго-востоке страны, попав в засаду, устроенную сепаратистами из Рабочей партии Курдистана. Это первые удары Турции по северу Ирака более чем за год.

Конфликт Турции с РПК, требующей создание независимого курдского государства, продолжается более 25 лет. Он унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и в Евросоюзе, куда Анкара добивается вступления в качестве полноправного члена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала