Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия не допустит незаконного массового перехода границы - КГБ - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия не допустит незаконного массового перехода границы - КГБ

Читать ria.ru в
Республика Южная Осетия обладает всеми необходимыми силами и средствами для пресечения попыток незаконного массового перехода государственной границы РЮО, сообщили РИА Новости по телефону в пресс-службе Комитета госбезопасности республики.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Республика Южная Осетия (РЮО) обладает всеми необходимыми силами и средствами для пресечения попыток незаконного массового перехода государственной границы РЮО, сообщили во вторник РИА Новости по телефону в пресс-службе Комитета госбезопасности (КГБ) республики.

Российский МИД 23 августа обвинил Грузию в подготовке "к массовому незаконному проникновению на территорию Южной Осетии" под видом марша мира, приуроченного к третьей годовщине признания РФ независимости Абхазии и Южной Осетии.

"У нас есть все необходимые силы и средства для отражения попыток массового перехода госграницы, но если такие попытки случатся - будем проводить задержания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Уголовным кодексом РЮО предусмотрены серьезные сроки лишения свободы за такого рода действия. Кроме того, в КГБ республики пообещали "сделать все, чтобы не допустить человеческих жертв и каких-либо других серьезных последствий".

Официальный представитель КГБ РЮО отметил, что информация о подготовке грузинской стороной такого рода провокаций органы госбезопасности республики получили уже давно по разным каналам и провели все необходимые мероприятия для пресечения возможных незаконных действий провокаторов.

"Созданы необходимые резервы для оперативного реагирования на возможные попытки нарушения госграницы, в том числе массового характера. Проинформированы международные структуры - в частности, миссия международных наблюдателей ЕС - о том, что мы располагаем информацией о планах подготовки провокаций грузинской стороной", - уточнил он.

Кроме того, по данным пресс-службы КГБ Южной Осетии, усилен режим охраны государственной границы республики на всем ее протяжении силами погрануправления ФСБ России в РЮО.

В свою очередь, пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сообщил РИА Новости, что все части и соединения ЮВО, в том числе и дислоцированная в Южной Осетии 4-я российская военная база, несут военную службу в штатном режиме, состояние повышенной боеготовности не вводилось.

"Служба проходит в штатном режиме - постоянной боевой готовности, состояние повышенной боевой готовности не вводилось. Занятия на полигонах и в пунктах постоянной дислокации проводятся согласно плановому расписанию", - сказал официальный представитель ЮВО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала