Рейтинг@Mail.ru
Новость о землетрясении в Twitter опередила толчки в Нью-Йорке - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новость о землетрясении в Twitter опередила толчки в Нью-Йорке

© REUTERS / Brendan McDermidЭвакуация людей из зданий в Нью-Йорке после землетрясения на восточном побережье США
Эвакуация людей из зданий в Нью-Йорке после землетрясения на восточном побережье США
Читать ria.ru в
Сообщения о землетрясении на восточном побережье США появились в сети Twitter на 30 секунд раньше, чем подземные толчки ощутили жители Нью-Йорка, сообщает аналитический интернет-ресурс Mashable.

НЬЮ-ЙОРК, 24 авг - РИА Новости, Иван Захарченко. Сообщения о землетрясении на восточном побережье США появились в сети Twitter на 30 секунд раньше, чем подземные толчки ощутили жители Нью-Йорка, сообщает аналитический интернет-ресурс Mashable.

Иными словами, новость о землетрясении через социальную сеть опередила скорость распространения колебаний земной коры, не говоря уже о запоздалом появлении первых сообщений в СМИ.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в 13.51 вторника по местному времени (21.51 мск) на восточном побережье США. Эпицентр подземных толчков находился в 15 километрах от города Минерал в штате Виргинии и в 139 километрах от Вашингтона. В Нью-Йорке далеко не все ощутили подземные толчки, никто не пострадал, хотя о стихии к вечеру заговорили все средства массовой информации города.

Толчки ощущались в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сообщения в сети Twitter позволили полнее представить картину распространения землетрясения, и очевидцы колебаний земной коры нашлись еще в в Атланте, Джорджии и даже в канадском Торонто.

Бурная реакция в социальных сетях на землетрясение в США объясняется тем, что оно просто оказалось непривычным для этой части страны и вызвало легкий испуг. В то же время на западном побережье, в Калифорнии, где землетрясения происходят намного чаще, мало кто обратил внимание на подземные толчки на востоке. В основном жители страны использовали Twitter для того, чтобы развеять страхи и посмеяться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала