Рейтинг@Mail.ru
Республиканцы упрекают Байдена за оценки демографической политики КНР - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республиканцы упрекают Байдена за оценки демографической политики КНР

Читать ria.ru в
Республиканская партия в США подвергла критике вице-президента США Джозефа Байдена за его комментарии по поводу демографической политики Китая, сообщает газета Washington Times.

НЬЮ-ЙОРК, 24 авг - РИА Новости. Республиканская партия в США подвергла критике вице-президента США Джозефа Байдена за его комментарии по поводу демографической политики Китая, сообщает газета Washington Times.

По данным издания, бурю протеста среди республиканцев вызвали высказывания Байдена, который во время своего визита в Китай на прошлой неделе сказал, что "полностью понимает" необходимость политики ограничения рождаемости в этой стране.

По информации газеты, эти высказывания были сделаны политиком в воскресенье во время встречи со студентами Сычуаньского университета в Чэнду в контексте обсуждения бюджетной политики США.

Как пишет Washington Times, вице-президент заявил, что США начинают ощущать последствия демографического спада и низкого процента рождаемости, которые в скором времени приведут к тому, что в стране будет слишком много пенсионеров и недостаточно рабочих рук.

"Здесь в Китае вы разделяете подобные озабоченности. У вас нет защищенности. Вашу политику я полностью понимаю - один ребенок в каждой семье...", - сказал Байден.

В ответ издание приводит слова бывшего губернатора штата Массачусетс, ныне одного из главных претендентов на выдвижение для участия в президентских выборах 2012 года от Республиканской партии Митта Ромни, заявившего, что высказывания Байдена "должны потрясти мораль каждого американца".

"Вместо того, чтобы оправдывать такую политику, вице-президенту Байдену следовало бы ее осудить самым решительным образом. Не может быть никакого оправдания правительства, которое занимается принудительной стерилизацией и заставляет людей делать аборты ради ограничения рождаемости", - заявил Ромни.

Как пишет Washington Times, к нему присоединились и другие республиканцы, которые теперь "ждут разъяснений от Белого дома".

Пресс-секретарь Байдена пока никак не прокомментировал ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала