Рейтинг@Mail.ru
Чавес заявил, что может посетить Россию в конце 2011 или начале 2012 г - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес заявил, что может посетить Россию в конце 2011 или начале 2012 г

© REUTERS / Miraflores PalaceПрезидент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что может посетить Россию в конце 2011 или начале 2012 года.

КАРАКАС, 24 авг - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что может посетить Россию в конце 2011 или начале 2012 года.

"Благодарю за приглашение посетить Россию, может, получится в конце этого года или в начале следующего", - сказал Чавес по итогам переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым в венесуэльской столице.

Чавес пошутил, что во время визита в Россию ему надо будет утеплиться. "Надо будет надеть одежду потеплее, так как у меня совсем не осталось волос", - сказал венесуэльский лидер, который появился перед журналистами абсолютно лысым после курса химиотерапии.

Десятого июня Чавесу была сделана операция в Гаване в связи с внутритазовым абсцессом. Через десять дней он перенес еще одну операцию - по удалению из кишечника опухоли с наличием злокачественных клеток.

По словам Чавеса, его переговоры с Лавровым были очень продуктивными. Стороны обсудили двусторонние отношения и перспективы их развития.

"Присутствие России в Латинской Америке очень важно. Для нас честь, что господин Лавров посетил нашу страну", - сказал венесуэльский лидер.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей лавров отметил, что в России всегда рады видеть президента Венесуэлы. Лавров добавил, что до конца года в Москве пройдет заседание российско-венесуэльской межправкомиссии.

Отвечая на вопросы журналистов, Чавес прокомментировал ситуацию в Ливии. "Независимо от внутренней ситуации в Ливии ничего не оправдывает эту атаку (повстанцев на Триполи). Это угроза всему миру", - отметил президент Венесуэлы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала