Рейтинг@Mail.ru
Защита Тимошенко снова просит суд допустить к ней личного врача - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Тимошенко снова просит суд допустить к ней личного врача

Читать ria.ru в
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко снова просит суд решить вопрос о допуске личного врача и медсестры к экс-премьеру для сдачи анализов и обследования, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

КИЕВ, 29 авг - РИА Новости, Андрей Лубенский. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко снова просит суд решить вопрос о допуске личного врача и медсестры к экс-премьеру для сдачи анализов и обследования, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Тимошенко ранее пожаловалась на ухудшение здоровья и попросила допустить к ней личного врача. Печерский суд дал разрешение на обследование экс-премьера Украины медицинской комиссией Минздрава Украины в составе пяти специалистов с участием личного врача Тимошенко и ее медсестры. На основании осмотра составлен протокол, в котором указано, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное. Однако при этом Тимошенко отказалась от лабораторного обследования (в том числе забора крови для проведения анализа). Тимошенко хочет в конфиденциальном порядке сдать кровь.

"Защита просит дать возможность личному врачу провести осмотр и взять анализ крови", - сказал адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

Эту просьбу поддержала Тимошенко.

"Я 13-й день заявляю о том, что у меня есть симптомы, которые мне не знакомы, и которые требуют неотложного анализа крови", - сказала Тимошенко.

Она также заявила, что продолжает настаивать на конфиденциальности анализов.

Судья Родион Киреев ответил, что врач и медсестра были включены в комиссию, которая ранее посетила ее в СИЗО. На что экс-премьер возразила, что им было снова запрещено общаться с ней и взять анализы.

Адвокат Тимошенко Николай Сирый заявил, что поскольку уже 13-й день не решается этот вопрос, то у Тимошенко "не остается другого выхода, как обратиться к международным медицинским организациям, чтобы их представители вошли в состав медицинской комиссии".

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину. Экс-премьер была арестована пятого августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала